суббота, 18 апреля 2015 г.

Поездка к страусам...

В Инстаграме узнала о существовании в нашей области страусиной фермы " Шартомский страус ".Ферма находится в Шуйском районе и названа в честь мужского монастыря,находящегося неподалеку.Сайт фермы http://ivstraus.ru/ . Она частная.Хозяева милая молодая пара.Билет на экскурсию стоит 150 взрослый,100 детский,дети до 7 лет бесплатно.
Теперь о наших впечатлениях.Единственный минус это дорога.Ехать лучше из Шуи,мы ехали с другой стороны и заблудились.))Указателей никаких,местные первый раз слышат,что у них в районе живут страусы. Зато набрели на заброшенные детские лагеря,в одном из них я отдыхала лет так 15 назад.Ну и дорога отвратительная конечно была, с Шуйской дороги асфальт.
Зато какие места,какая природа....Меня покорили церквушки в этих деревнях,нереальная красота! 
Вот эта восстанавливается. 
А эта очень красивая,фото из машины. 
Приехали наконец... 
Страусы 
Вся экскурсия длится 40-60 минут.Приезжать лучше к началу часа,ведет экскурсию сам хозяин.Рассказывает очень интересно и много.Мы узнали,что страусы не прячут голову в песок,это миф.Что в них всего лишь 30кг мяса при весе в 150кг.А яйцо страуса весит 1.5 кг,скорлупа у него такая толстая,что ее сверлят чтоб достать содержимое.Короче много чего мы узнали.)))А еще они очень хитрые,пока он нам все рассказывал,они кусали его через доски. 
Кормили капустой. 
И сувениры,в магазине при ферме вы можете купить яйца,перья,игрушки,а также косметику со страусиным жиром.Мы ограничились перьями и магнитом.Магнит - осколок от скорлупы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий