понедельник, 1 июня 2015 г.

Чем занять детей в дороге...

Мы часто ездим с детьми на машине и не всегда поездки проходят удачно.Раньше дети капризничали и не хотели сидеть в автокреслах.Потом я завела " тревожный чемонданчик " и с того момента жизнь наладилась. Покажу вам,чем же мы спасаемся во время поездки.
1.Доска для рисования.Беспроигрышный вариант,особенно у малышей.
2.Для старшей дочки беру " Каляки - маляки " от Речи.Это многоразовые плотные карточки в комплекте с маркером.Маркеры можно использовать и другие,главное на водной основе.Карточки с заданиями - нарисовать точки,линии,круги и т.д.Младшая дочка тоже рисует с удовольствием. 
3.Книги.Достаточно пары штук.Обычно мы берем книги из плотного картона типа виммельбухов или другие книги - гляделки.А также непременно сборник детских стишков. 
4.Калькулятор.У Маруси это - хит!Может минут 40 считать. ))) 
5.Карманный проектор - фонарик.В комплекте 24 слайда.Супер вещь! 
6.Также беру пакетик лент.В дороге мы их называем по цветам,делаем бантики и просто сворачиваем.Места занимают мало,а пользы много. 
7.Фланелеграф на скорую руку.Я наклеила на плотный картон формата а4 лист серого фетра.А к нему сделала вот такие пазлы.Удобно играть в машине. 
8.Игрушки мы стараемся не брать,так как интереса к ним нет в дороге.А вот дудочка,массажный мячик и свисток,помогают нам при капризах. 
Поделитесь,чем вы развлекаете малышей в дороге? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий