воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Выходные!

Вот и пролетела первая неделя декабря , а значит первые задания с нашего календаря выполнены . Уже повесили новые.)) 

вторник, 25 ноября 2014 г.

Чем мы занимались сегодня + рецепт пряничного теста.

Соня сегодня осталась дома,кашель... Еще и племянника привели.Я уже и забыла какого это,справляться с 2 детьми целый день.)))

понедельник, 24 ноября 2014 г.

Выходные...

Прошли хорошо.Рано утром в субботу к нам приехал мой папа и в 10 утра мы поехали в Палех.Поздравлять дедушку с 87 - летием. Марусю с кашлем оставили с бабушкой дома,лечиться. 

Новогодний адвент - календарь!

Сделала на 31 день.Основа - картонная елка из Фикс прайса.Сумочки с наклейками - Икеа.В качестве подарков за выполненные задания - раскраски,наборы красок и пластилина,заколочки,фигурки животных,книжки с наклейками.Вообщем ничего сладкого.


пятница, 14 ноября 2014 г.

Еще пара идей к Новому году!

1.Очень мне понравилась задумка одной американской семьи.Каждый год перед Рождеством родители вместе пишут письмо в будущее своим маленьким сынишкам.Этакая новогодняя капсула времени. В письме они перечисляют успехи детей,сделанные за прошедший год.Описывают совместные путешествия и другие памятные моменты.Вместе с письмом вкладывают фотографии и запечатывают.Эти письма,хранящиеся в особой коробочке,они отдадут детям в на Рождество в год их 18 - летия.
2. Для Санты Клауса есть традиция оставлять на ночь печенье и молоко.А разве наш Дед Мороз не захочет перекусить в такую важную ночь?Обязательно оставьте с малышом что нибудь вкусненькое на столе.А с утра можно вместе обнаружить съеденное угощение и доказательства того что Дед Мороз приходил. 
3.Создайте свой собственный рецепт какао.В Европе в него добавляют зефир,корицу,кусочки шоколада и даже подкрашивают его красителями.Вообщем фантазируйте!
4.Поселите снеговиков или елочку в банку.